Главная страница arrow Новости ТВ arrow Состоялось оглашение итогов «ТЭФИ-2014»
 Телевидение в России - начало сайта
НАЧАЛО НОВОСТИ КАНАЛЫ Ча.Во. ПИШИТЕ НАМ
Добро пожаловать на сайт «Телевидение в России»
Популярное
 
Состоялось оглашение итогов «ТЭФИ-2014» Печать

26 и 27 июня в Москве прошли торжественные церемонии вручения обновленной премии ТЭФИ-2014 за лучшие программы и фильмы дневного эфира и вечернего прайм-тайма. Организатором награды выступила организация «Комитет индустриальных телевизионных премий», объединяющая крупнейшие телевизионные компании.

Как и раньше, в 2014 году победителям вручалась копии знаменитой скульптуры Эрнста Неизвестного, изображающей Орфея, играющего на струнах своей души. За два дня оглашения результатов было вручено 24 награды, половину из которых получил «Первый канал», 5 наград достались НТВ, 3 - ВГТРК и по одной получили «Пятый канал», ТВЦ, СТС и «Пятница».

Первый канал

Статуэтку «Орфей» за «Главное событие телесезона» получила торжественная церемония открытия 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи. А продюсер этого шоу Константин Эрнст получил персональную награду «За личный вклад в развитие современного телевидения». Также призами были отмечены олимпийский промоушен «Первого канала» и программа «Первый Олимпийский».

Музыкально-игровое шоу «Голос» получило статуэтку ТЭФИ в категории «Лучшая развлекательная программа». А в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы» ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев уступил хосту «Вечернего Урганта» Ивану Урганту.

Телефильмом года стал сериал «Первого канала» «Оттепель», который также принёс награды Михаилу Ефремову за роль Фёдора Кривицкого и создателю фильм Валерию Тодоровскому как «Лучшему телепродюсеру», который в борьбе за этот приз смог обойти продюсера «Цифрового телевидения» ВГТРК Дмитрия Медникова, который номинировался за запуск каналов «История», «Русский детектив», «Мульт» и IQ HD.

Также от «Первого канала» ТЭФИ получили создатели документального проекта «Романовы», сюжет Алексея Зотова «Невозможное возможно», игровое шоу «Что? Где? Когда?», программа для школьников «Умницы и умники» и спортивное шоу «Первый Олимпийский».

НТВ

НТВ обошло «Первый канал» и ВГТРК в сегменте информационно-аналитического вещания. Передача «Центральное» телевидение» победила в номинации «Информационная программа», а лучшим ведущим информационных программ был назван Вадим Такменёв, выиграв это звание у Дмитрия Киселёва.

Хорошие результаты показала программа НТВ «Едим дома!» с Юлией Высоцкой, выиграв статуэтки за «Лучшую утреннюю программу» и «Лучшую ведущую утренней программы»

Лучшей публицистической программой «Человек и право» стал «Следствие вели..» с Леонидом Каневским (эпизод «Дело живодеров»).

ВГТРК

Лучшей просветительской программой стало лингвистическое риалити-шоу «Полиглот», в котором группа добровольцев постягала азы немецкого языка за 16 занятий.

Чулпан Хаматова победила в номинации «Лучшая актриса» за военную драму «Пепел», показанную на «России 1».

Лучшей теленовеллой стал сериал о казачьей любви «Пока станица спит».

Другие телеканалы

Среди других каналов награды получили СТС за комедию положений «Кухня», ТВЦ за вечернее ток-шоу «Временно доступен», «Петербург - Пятый канал» за социальное ток-шоу «Открытая студия», канал «Пятница» за лайф-стайл шоу «Орел и решка. На краю света».

 
« Пред.   След. »
Новости ТВ

Главное меню
Главная страница
Новости ТВ
Переход на цифровое ТВ
Контент
Технические вопросы
Ча.Во. (FAQ)
Компании и телеканалы
Исследования аудитории
HD и Ultra HD ТВ
Смарт ТВ


Опросы
В вашем городе уже есть эфирное цифровое телевидение?

Счётчик


 
© "Цифровое телевидение в России", 2008. Почта: info@telerus.ru