Телевидение в России - начало сайта
НАЧАЛО НОВОСТИ КАНАЛЫ Ча.Во. ПИШИТЕ НАМ
Добро пожаловать на сайт «Телевидение в России»
Популярное
 
"СТС Медиа" купила канал ДТВ Печать

Медиахолдинг России "СТС Медиа" заключил соглашение с Modern Times Group MTG AB (MTG) о приобретении группы компаний ДТВ за $395 млн. Предмет сделки – федеральный эфирный телеканал ДТВ и группа из 28 собственных станций в городах России, сообщает пресс-служба "СТС Медиа".

"СТС Медиа" ожидает, что сделка будет закрыта к концу второго квартала 2008 года после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов, в том числе от ФАС. "Преимущественно мужская аудитория ДТВ дополнит молодежную аудиторию СТС и женскую аудиторию "Домашнего". В результате сделки будет достигнут положительный синергетический эффект в первую очередь в производстве и закупках контента, а также в управлении библиотекой программных прав", – пояснил президент CTC Media Александр Роднянский.

Сейчас "СТС Медиа" владеет и управляет телевизионными сетями СТС и "Домашний". Совокупная доля каналов "СТС Медиа" в 2007 году – 11%. Сеть СТС насчитывает более 350 станций-партнеров, в том числе 19 собственных станций. Сеть "Домашний" включает более 230 станций-партнеров, в том числе 13 собственных станций. Группу компаний ДТВ MTG приобрела в 2001 году. Зона технического покрытия телеканала ДТВ на февраль – 60%. В сеть ДТВ входят 28 собственных станций. Оборот группы компаний за 2007 году – $40 млн, операционная прибыль – $4 млн.

 
« Пред.   След. »
Новости ТВ

Главное меню
Главная страница
Новости ТВ
Переход на цифровое ТВ
Контент
Технические вопросы
Ча.Во. (FAQ)
Компании и телеканалы
Исследования аудитории
HD и Ultra HD ТВ
Смарт ТВ


Опросы
В вашем городе уже есть эфирное цифровое телевидение?

Счётчик


 
© "Цифровое телевидение в России", 2008. Почта: info@telerus.ru