Телевидение в России - начало сайта
НАЧАЛО НОВОСТИ КАНАЛЫ Ча.Во. ПИШИТЕ НАМ
Добро пожаловать на сайт «Телевидение в России»
Популярное
 
"Стрим" закрыл неограниченный доступ к видео по запросу Печать
Провайдер "Комстар-директ" ("Стрим") с 12-го ноября перестал предоставлять неограниченный доступ к "Видео по запросу". Провайдер "Комстар-директ" ("Стрим") с 12-го ноября перестал предоставлять неограниченный доступ к "Видео по запросу". Цена услуги, совместно с предоставлением доступа к сотне телеканалов, составляла 400 рублей.

Компания мотивирует свои действия соответствующми требованиями со стороны правообладателей. Для их удовлетворения компания перевела абонентов, подписанных на соответствующие тарифные планы, на более низкие по классу тарифы.

"Стрим" является первым московским интернет-провайдером, внедрившим у себя IPTV еще в 2005-м году (если не считать "Акадо", изначально обладавшего пакетом телевизионных каналов). Остальные провайдеры (Qwerty, "Корбина") ввели IPTV много позже, причем у "Корбины" оно все еще находится в стадии бета-тестирования и бесплатно для абонентов.

Едва ли изменения положительно скажутся на бизнесе "Стрима". Во-первых, компания потеряла одно из немногих имеющихся преимуществ, во-вторых, у нее опять образовался недостаток бесплатного видеоконтента, который в сетях ethernet-провайдеров решается при помощи внутренних ресурсов.

Контент-провайдеры, которые забрали один из инструментов, при помощи которого клиентов интернет-провайдеров можно было бы приучить к платному контенту, в конечном счете также могут оказаться в проигрыше, так как ни выбором, ни ценой, они не могут конкурировать с теми же локальными ресурсами.
 
« Пред.   След. »
Новости ТВ

Главное меню
Главная страница
Новости ТВ
Переход на цифровое ТВ
Контент
Технические вопросы
Ча.Во. (FAQ)
Компании и телеканалы
Исследования аудитории
HD и Ultra HD ТВ
Смарт ТВ


Опросы
В вашем городе уже есть эфирное цифровое телевидение?

Счётчик


 
© "Цифровое телевидение в России", 2008. Почта: info@telerus.ru