Телевидение в России - начало сайта
НАЧАЛО НОВОСТИ КАНАЛЫ Ча.Во. ПИШИТЕ НАМ
Добро пожаловать на сайт «Телевидение в России»
Популярное
 
AXN Sci-Fi начал вещание в России Печать

В России начал вещать канал AXN Sci-Fi, производимый кинокомпанией Sony Pictures. Основу эфира составят научно-фантастические фильмы и сериалы. 

Дистрибуцией AXN Sci-Fi в России будет заниматься компания Media Broadcasting Group, представляющая в России и странах СНГ ведущие спутниковые телеканалы (Discovery, Animal Planet, Nickelodeon и других). Коммерческий директор MBG Лара Маллиндайн от комментариев отказалась. По словам источника, знакомого с ситуацией, сейчас идут переговоры с ведущими операторами платного ТВ о включении канала AXN Sci-Fi в их пакет. Просмотр уже доступен абонентам Orion Express и Стрим-ТВ.

По оценкам участников рынка, запуск AXN Sci-Fi в России обойдется SPE не менее чем в 15 млн долл. из-за высокой стоимости контента. При этом средняя стоимость вывода канала составляет 5 млн долл.

Участники рынка отмечают, что ниша научной фантастики в России еще относительно свободна. «Sony делает ставку на нишевый канал, понимая, что выходить в Россию с каналом общего интереса сложно из-за сильной конкуренции. Но и в нише ужасов и фантастики уже по­явились и эфирный ТВ3, и кабельный канал «Настоящее страшное телевидение», — отмечает гендиректор «НТВ Плюс» Дмитрий Самохин. А директор по медиаисследованиям GfK-Rus Сергей Давыдов отмечает, что на рынке все еще нет канала, совмещающего научно-популярный контент и фантастические фильмы.

 

 
« Пред.   След. »
Новости ТВ

Главное меню
Главная страница
Новости ТВ
Переход на цифровое ТВ
Контент
Технические вопросы
Ча.Во. (FAQ)
Компании и телеканалы
Исследования аудитории
HD и Ultra HD ТВ
Смарт ТВ


Опросы
В вашем городе уже есть эфирное цифровое телевидение?

Счётчик


 
© "Цифровое телевидение в России", 2008. Почта: info@telerus.ru