Телевидение в России - начало сайта
НАЧАЛО НОВОСТИ КАНАЛЫ Ча.Во. ПИШИТЕ НАМ
Добро пожаловать на сайт «Телевидение в России»
Популярное
 
Новости ТВ
«Платформа HD» начала коммерческое вещание Печать

Российский оператор телевидения высокой чёткости «Платформа HD» с мая 2009 начинает коммерческое вещание. Зрителям предлагаются два пакета каналов - собственно "Platforma HD" (5 HDTV каналов) и «Платформа DV» (19 федеральных и тематических каналов, адаптированных к показу на современных плоскоэкранных телевизорах). Оплата с помощью платёжных карт, приобретаемых у дилеров.

 
Новые детские каналы в России - TiJi и Gulli Печать

2 новых канала для детей появились в России. Француская Lagardère Television International и российский холдинг «Ред Медиа» с апреля начали вещание телеканалов TiJi и Gulli.

Подробнее...
 
Цифровое ТВ "обкатают" в Петербурге Печать

Пробный запуск эфирного цифрового телевидения пройдёт в этом году в пригороде Санкт-Петербурга Красном селе. Вещание будет вестись со здании ФГУП "НИИТ" на Кингиссепском шоссе и на первом этапе покроет зону порядка 4500 квадратных метров.

Вещательное оборудование изготовлено на петербурском заводе «Завод им. Козицкого» в рамках конкурса на лучший инновационный проект, проводимым правительством города.

На приёма сигнала жителям близлежащих домов понадобится телевизор последнего поколения или специальная приставка-декодер. Начала вещания намечено на апрель-май.

Подробнее...
 
Для цифрового ТВ выделили частоты Печать

20 марта на заседании Государственной комиссии по радиочастотам был принят частотный план для развёртывания цифрового телевидения в России. 

Подробнее...
 
РБК-ТВ и НТВ-плюс отметили в Европе Печать

Телеканал РБК-ТВ получил премию «Hot Bird TV Awards 2008» в номинации «Лучший информационный канал». Церемония награждения прошла 14 ноября в Венеции. Конкурс проводится ежегодно с 1998 года под эгидой Евровидения и системы спутникового вещания Eutelsat и определяет лучший каналы, вещающие через спутники в странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Звание лучшего новостного канала РБК-ТВ выиграл у «France24», «Bloomberg Television» и «BBC Arabic». В отборочном туре также участвовал российский канал «Russia Today».

В номинации «Спорт» лучшим был признан телеканал «НТВ-плюс Теннис».

 
Переход на цифровое телевидение начнётся с Ленинградской области Печать

Во время пребывания президента России Дмитрия Медведева в Петербурге, состоялась рабочая встреча с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

Подробнее...
 
100ТВ отмечает 5-летие и начинает новый сезон Печать

В год своего пятилетия петербургский городской телеканал "100" подготовил несколько сюрпризов. В первую оередь - это развитие новостного вещания: количество новостных эфиров увеличится до 12 в сутки, новости будут выходить даже в ночное время. Увеличит "Сотка" и количество интерактивных программ и ток-шоу. Это и совместный проект с радио "Балтика" "ФМ-ТВ", и новые общественно-политические дискуссионные клубы. Спорт будет представлен трансляциями игр хоккейного клуба "СКА" и баскетбольного "Спартака" и новой программой "Разговор со звездами". Готовятся к эфиру большое количество документальных фильмов и музыкальных выступлений.

Главный редактор 100ТВ Андрей Радин так прокомментировал задачи на сезон: "Главное для нас сейчас - застолбить то, что мы делали в прошлом году. То, что мы обозначили колышками, теперь начинаем возделывать. Расширяем штат. Будем снимать все важное, что происходит в Петербурге - от выпуска «Города 812» и до Марша несогласных. Подтягиваются к нам известные журналисты из «НТВ» и «Вестей». Думаю, что мы с ними договоримся, и они усилят канал". 

Подробную сетку программ на новый сезон, который стартует на 100ТВ в октябре, можно будет найти на новом сайте телеканала.

 
На ТВ может появиться надзирающий орган Печать

Сергей Миронов, глава верхней палаты российского парламента, внёс в Государственную Думу проект закона, предусматривающего создание Общественного совета, который будет контролировать программу телевизионных передач.

Миронов и раньше высказывал претензии  к качеству передач на российских телеканалах. Подготовленный им законопроект, по его словам,  уже поддержан президентом Дмитрием Медведевым.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 201 - 208 из 233
Новости ТВ

Главное меню
Главная страница
Новости ТВ
Переход на цифровое ТВ
Контент
Технические вопросы
Ча.Во. (FAQ)
Компании и телеканалы
Исследования аудитории
HD и Ultra HD ТВ
Смарт ТВ


Опросы
В вашем городе уже есть эфирное цифровое телевидение?

Счётчик


 
© "Цифровое телевидение в России", 2008. Почта: info@telerus.ru